новости

Трамп заявил, что к кибератакам на американские ведомства может быть причастен Китай | новость на you-queen

К кибератакам на американские ведомства и компании может быть причастна не Россия, а Китай.

Читайте такжеBBC: Минстерство, контролирующее ядерный арсенал США, стало жертвой масштабной кибератакиОб этом заявил действующий президент США Дональд Трамп в Twitter.

«Кибер-хакерство гораздо чаще встречается в фейковых новостях, чем в реальности. Я был полностью информирован, все под контролем», – написал он.

По его словам, Россию всегда упоминают первой, когда что-то случается.

«По финансовым причинам низкокачественные СМИ боятся обсуждать возможность того, что это может быть Китай (а такое возможно!)», – написал он.

Также Трамп предположил, что хакеры могли повлиять и на аппараты по подсчету голосов на выборах.

Кибератаки на американские ведомства и компании

    В четверг, 17 декабря, администрация Трампа и избранный президент Джо Байден выразили тревогу в связи с масштабным вторжением в компьютерные системы.Киберподразделение Министерства внутренней безопасности США заявило, что взлом представляет серьезную угрозу для федерального правительства и властей штатов и муниципалитетов, а также для критически важных объектов инфраструктуры.»Мы можем предельно ясно сказать, что в эту атаку была вовлечена Россия», — заявил Помпео.По его словам, для встраивания вредоносного кода в правительственные системы США были предприняты «значительные усилия».До этого момента о возможных связях атаки с Москвой заявляли источники ведущих американских СМИ, но администрация Дональда Трампа публично не комментировала эти утверждения. Москва причастность к атаке отрицает.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...