новости

Трансфер становится ближе: игрок Динамо проходит медосмотр в клубе АПЛ | новость на you-queen

Защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Виталий Миколенко проходит медосмотр для перехода в «Эвертон».

Об этом сообщает известный журналист Фабрицио Романо.

Отмечается, что личные условия контракта стороны уже согласовали.

Сообщалось, что «Эвертон» и «Динамо» договорились о сумме трансфера. Английский клуб заплатит за Миколенко 23 миллиона евро.

Портал Transfermarkt оценивает 22-летнего игрока сборной Украины в 17 миллионов евро. Всего в УПЛ защитник отыграл 73 матча, в которых забил 4 гола и отдал 14 результативных передач.

Читайте такжеХорватского футболиста удалили с поля из-за манеры исполнения пенальти (видео)»Эвертон» занимает на данный момент 14-е место. В последнем матче ливерпульский клуб в рамках 17-го тура АПЛ сыграл на выезде в ничью с «Челси» (1:1).

Ранее УНИАН сообщал, что главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу подтвердил, что украинский футболист «бело-синих» перейдет в английский клуб.

Виталий Миколенко: карьера

    Миколенко является воспитанником «Динамо». За первую команду он дебютировал 20 августа 2017 года.На этот момент он сыграл за киевлян 133 матча, в которых забил 7 голов.В составе сборной Украины Миколенко провел 21 матч, в том числе играл на Евро-2020.В составе «Динамо» Миколенко становился один раз чемпионом Украины, дважды выигрывал Кубок страны и трижды Суперкубок.

Вам также может понравиться...