новости

Треугольник в маске | новость на you-queen

Треугольник в маске!

Исследователи провели опыты по трем различным сценариям: "масочный барьер" ставился у клеток с зараженными хомячками, у клеток со бодрствующими хомячками и совсем не ставился. Через недельку опосля опыта 10 из 15 здоровых хомячков, которые находились в клеточках без перегородок, заразились коронавирусом. Но в тех вариантах, когда у клеток с зараженными грызунами были установлены маски, захворали лишь два хомячка из 12 в обратной клеточке.

Вывод: маски помогают!

А далее моя возлюбленная тема, треугольник Карпмана и Корона 👑

Итак предлагаю распределить роли так:

Преследователь — он же абьюзер, он же агрессор, зная что у него Корона прогуливается без маски либо прикрывая лишь рот — проговаривая при всем этом, что все придурки, тупилки и просто так им и нужно, если он к примеру торговец, то он снимает маску когда нет гостей и одевает когда они заходят что бы его не наказали штрафом, тоже самое в кабинете, но есть граждане кто чхал на маски — всё равно все перехворают.

Жертва — если она хворает и понимает, то носит маску, но нередко оказывается в реанимации, все повинны и она не берет ответственность за свою жизнь даже если уже хворает, к примеру тянет до крайнего с анализами либо уговаривает себя что всё отлично это орви.. (суицид) ждёт спасателя..
Если она работает, и не хворает, то тоже снимает маску когда ни кого нет не задумываясь что те кто был вообще-то надышали..
Она может повстречаться с агрессором на чашечку кофе зная что он хворает (но анализы не сдаёт) и не одеть маску.. вообщем не подумав о том, что нужно брать ответственность за своё здоровье и естественно если она захворает, то сперва будет мучиться и перебрать в памяти тот момент как пила кофе с агрессором.. и злиться!

Спасатель- это самая кислая роль, но на данный момент самая животрепещущая и охото сказать для вас спасибо! Это бригады волонтеров естественно!
К слову спасателя могут бесить и жертва и агрессор, но это иная история.. Просто спасибо что вы есть!

Какую роль играться, выбор за вами!

Естественно почти все не знают что выход из треугольника есть! Карпман обрисовал много схем выхода и всё разъяснил в собственной книжке, скажу сходу если вы не собираетесь использовать на практике, то не растрачивайте средства на книжку впустую.

Коротко могу отдать подсказку ВЫХОД из треугольника такой: через сострадание!

Это когда агрессор соображает, что да есть слабенькие люди которые не носят маску, но у их дома могут быть старые предки..
Он соображает, что жертва может находиться в выученной слабости (Селигман) и просто не обдумывать даже что есть выход..

Это когда жертва осознаёт что нужно взять ответственность за свою жизнь и собственных старых родственников и соблюдать все меры что бы не захворать. К слову ещё за собственных деток — случись что с вами кому они необходимы будут?

А спасателю — спасибо что вы трудитесь на данный момент 🌹 (жертва вам зеркало-какую делему вы не желаете решать откладывая на позже?)

Естественно, эта теория не касается тех кто здоров психологически, те не играет в игру;)

Савченко Евгения Олеговна

Вам также может понравиться...