новости

Три основных признака депрессии у парней | новость на you-queen

Депрессию у парней еще труднее распознать чем у дам. Почти во всем это разъясняется, как склонностью парней к отрицанию собственных эмоций и низкой заботой о собственном здоровье, так и того факта, что депрессия, это психическое расстройство, которое не стоит запускать.

Потому при таковой «замкнутости», депрессия у парней нередко не диагностируется. 

Понятно, что так обобщенно довольно трудно гласить о депрессии, так как у каждой возрастной группы и пола,  есть свои индивидуальности и расположенности, прямо до сезонных.

Ну я постараюсь обрисовать более специальные признаки. 

 

Один из первых признаков, который возникает на исходном шаге — это ангедония.  

    Это происходит тогда, когда мужик начинает ощущать полное либо частичное отсутствие радости в жизни, наслаждения, удовольствия. Другими словами, если ранее у него что-то вызывало энтузиазм, к примеру работа, спорт, творчество, смачная пища, музыка, хобби, прекрасные дамы, а позже как молвят сделалось “Все не в кайф”.Возникает равнодушие и безучастность ко всему, нежелание с кем-то разговаривать и теряется желание проводить время с близкими и друзьями.Нередко при таком состоянии окружающие начинают даже “бесить”, а если, к примеру кто-то из знакомых пробует навестить либо выйти на контакт, вызывается раздражение.Мужик начинает ощущать себя лузером, ставит упор на собственных промахах и поражениях.  Повсевременно лицезреет во всём задачи и замечает, что мир делает ему неодолимые препятствия на пути к достижению его актуальным целям.Будущее тоже видится глупо, как вереница   сплошных разочарований.

2-ой основной признак — эмоции.

    Если дамы при депрессии, склонны к возникновению большей пассивности, то  у парней почаще встречается напротив, злость и активность. Хотя то же не факт.Брутальное поведение, нередко встречается довольно нередко, когда мужик проявляет беспричинную запальчивость, конфликтность и раздражительность.  Но бывает также и иной полюс со понижением активности.Находится сниженная  концентрация внимания, рассеянность, чувство неизменной волнения и ожидание всего самого отвратительного. Возникновение суицидальных мыслей и тяга к употреблению алкоголя.

3-ий признак связан с физиологией.

    Чувство разбитости в теле и вялости даже опосля сна. Хотя днём напротив, быть может завышенная сонливость, а ночкой бессонница.Отсутствие энергии и чувство приобретенной вялости.Нарушение аппетита.Понижение либидо и потенции.

 

Если все эти симптомы появляются  в протяжении месяца, то это гласит уже о истинной  медицинской депрессии, при которой необходимо обращаться к психоаналитику за предназначением фармакотерапии.

Но если человек обращается к психологу ранее и не затягивает,  60-70% депрессию можно вылечить курсом психотерапии из  8-10 консультаций без табдеток.

 Как вы выходите из осенней хандры?

 

 

Вьюков Антон Сергеевич

Вам также может понравиться...