новости

Twitter и Facebook отметили сообщения Трампа о «величавой победе» как неверные | новость на you-queen

Работающий президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, который баллотируется на 2-ой срок, заявил в соц сетях о «величавой победе», но администрации соцсетей обозначили его сообщения как неверные.

Читайте такжеВ каких штатах должны одолеть Трамп и Байден: данные первых опросов опосля закрытия участков

О этом следует из объяснительных заметках администраций Facebook и Twitter сообщений Трампа.

«Я сделаю заявление сейчас ночкой. Большая победа», — выделил Трамп.

В то же время в Twitter это сообщение обозначили таковым образом, что «определенный либо весь контент, всераспространенный в этом twitter-сообщении, является непонятным либо может вводить в заблуждение относительно выборов и остальных публичных действий».

Также Трамп сказал: «Мы существенно впереди, но они пробуют украсть итог выборов. Мы никогда не позволим им этого. Голосовать недозволено опосля закрытия участков».

В Facebook под сиим сообщением возникло разъяснение, что подсчет голосов может длиться в течение дней и даже недель, и что финишные результаты голосования могут различаться от подготовительных данных.

Как выбирают президента США

    Президентские выборы в США проводятся в два шага. На первом шаге обитатели страны в итоге общенародного голосования голосуют за выборщиков, которые на втором шаге избирают президента страны. Выборщики — это люди с неплохим образованием, активисты и меценаты. Граждане заблаговременно знают, кого поддерживает любой избиратель. В любом штате различное количество выборщиков. К примеру, в большенном штате Калифорния их 55, а в малеханьких штатах их по 7. Потому для кандидатов в президенты весьма принципиально, чтоб их поддерживали в больших штатах.Через 41 денек опосля общенародного голосования избиратели заполняют бюллетени, выбирая президента и вице-президента. Сначала января опосля подсчета голосов выборщиков будет понятно имя новейшего президента.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...