новости

Twitter заблокировал аккаунт Трампа | новость на you-queen

Twitter объявил, что аккаунт Дональда Трампа будет заблокирован как минимум на 12 часов после удаления трех твитов президента.

«В результате беспрецедентной и продолжающейся насильственной ситуации в Вашингтоне, округ Колумбия, мы потребовали удалить три твита @realDonaldTrump, которые были опубликованы сегодня за неоднократные и серьезные нарушения нашей политики гражданской целостности», — говорится в аккаунте Twitter Safety.

Читайте такжеТвиттер начал «банить» аккаунт Трампа«Это означает, что учетная запись @realDonaldTrump будет заблокирована на 12 часов после удаления этих твитов. Если твиты не будут удалены, учетная запись останется заблокированной».

Штурм Капитолия в Вашингтоне: что нужно знать

    Сторонники Дональда Трампа, которые проводили митинг в Вашингтоне, прорвались в здание Капитолия. Там члены Конгресса намеревались утвердить результаты выборов президента США и победу на них Джо Байдена.В результате произошли стычки с полицией, известно о стрельбе и раненых как со стороны протестующих, так и со стороны правоохранителей. Также есть информация об одном погибшем. Спикер Палаты представителей США, один из лидеров демократов Нэнси Пелоси попросила ввести войска Национальной гвардии для очистки и защиты Капитолия.Пентагон сообщил, что отправляет для восстановления порядка в Вашингтоне и самом Капитолии 1100 вооруженных бойцов Нацгвардии. Трамп записал видеообращение, в котором призвал своих сторонников к порядку. В свою очередь, Байден заявил, что сегодняшние события в Вашингтоне — это не протест, а «хаос».

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...