новости

Ты ведь никогда не бросишь меня, правда? | новость на you-queen

Ты ведь никогда не бросишь меня, правда?

Как много быть может за сиим вопросцем / просьбой / мольбой / манипуляцией. Ужас одиночества, предательства, утраты опоры, лишения стабильности , подорванного доверия. Ужас. Не оставляй меня. Кто бы ты ни был. Мать, папа, возлюбленный, возлюбленная, друг, отпрыск, дочь, бабушка либо дедушка. Образ высшей силы, в конце концов.

А если оставишь, я могу не выжить. Так мне будет больно. И ещё я буду злиться на тебя. Буду желать возвратить все те смыслы, ритуалы, ожидания, эмоции, которые были, когда ты меня ещё не оставил, и сразу злиться и отдаляться. Буду испытывать много разнонаправленных эмоций. Буду тужить о потере. Ведь с тобой уходит много специфично моего, что могло проявиться лишь в контакте с тобой. С тобой уходит часть меня.

И лишь позже я усвою ( может быть ), что ты был вправе уйти тогда, когда посчитал , что так будет правильно тебе. Усвою, что ответственность за мои чувства по поводу твоего ухода лежит лишь на мне. Даже за боль и ужас. Усвою, что я выживу без тебя, ведь я взрослый человек, и издавна уже не трёхлетний ребёнок, который правда может не выжить. Усвою и, снова же, может быть, приму.

А что, если человек, который уходит от тебя — ты сам? Уходит в работу, от которой возникает и всё усиливается чувство бессмысленности и опустошённости? Поэтому что все таки прогуливаются на глупую работу.

Уходит в той либо другой мере разрушительные дела, где чувство опустошённости и ужаса занимают пространство любви и радости. Поэтому что как без другого? Без другого я обречён на одиночество, даже если и не вижу, кто этот иной, основное чтоб выручал от этого самого одиночества, а нелюбовь , безразличие, измены и откровенные изымательства можно и потерпеть.

Уходит в различного рода социальные установки, где перестаёт быть собой? Следует за категориями удачливости, навязываемыми соц сетями и иными " СМИ ". Либо в престижные зависимости — иметь статусные вещи, ездить в определённые места, употреблять психоактивные вещества. И даже в религиозные конфессии. Не по кличу сердца и души, а поэтому что так диктует свита.

Уходит, чтоб заполнить пустоту. Лицезреет лишь её, но не себя реального. Со всем багажом эмоций, чувств, потребностей, желаний, смыслов. Ведь они могут не соответствовать окружающим соц установкам.

Можно кинуть их. И уйти. Лишь пустота никуда не уходит. Да, и ещё приходит вина. Когда уходишь сам от себя, вкупе с болью утраты самости, ужасом одиночества и пустоты приходит вина. Перед самим собой. Ведь ты сразу и брошенный, и бросающий. Вина за то, что сошёл с той солнечной тропинки, на которой тебя повстречает твоя жива часть под кодовым именованием " внутренний ребёнок " и , опасливо заглядывая для тебя в глаза, спросит : " Ты ведь никогда не бросишь меня, правда? "

Что все-таки ты ответишь?

Спиридонов Александр Сергеевич

Вам также может понравиться...