новости

Uber продаст свое подразделение по разработке беспилотных авто | новость на you-queen

Компания Uber реализует собственный филиал Advanced Technologies Group, занимающийся разработкой технологии беспилотного управления.

Читайте такжеНа дорогах Китая возникли на сто процентов беспилотные авто (видео)

О этом докладывает «Финансовая правда».

«Собственный филиал по разработке технологии беспилотного управления Uber реализует стартапу Aurora Technologies. Это подразделение основоположники Uber когда-то называли критичным для грядущего компании», — говорится в сообщении

Цель Aurora, компании, которая была сотворена в 2017 году — создать «беспилотники» реальностью. В прошедшем году эту идею своими инвестициями уже поддержал Amazon.

«За сделку в 4 млрд баксов Aurora не будет платить: Uber получит 26% акций Aurora, другими словами проинвестирует компанию на 400 миллионов баксов», — подчеркивает издание.

Исполнительный директор Uber Дара Хосровшахи будет членом правления расширенной Aurora.

В Uber отмечают, что в секторе до сего времени заинтересованы. «Существует не настолько не мало технологий с перспективами сделать лучше людскую жизнь неопасным, легкодоступным и экологичным транспортом как беспилотные средства передвижения», — объясняет Хосровшахи.

Ранее создание беспилотных технологий было ценностью компании когда во главе был основоположник Трэвис Каланик — он лицезрел в этом также уменьшения расходов. Но опосля смертельной трагедии в Аризоне в 2018 году программка приостановилась. Также Advanced Technologies Group винили в краже технологий.

С приходом Хосровшахи в 2017 году компания сделала своим фокусом такси и доставку пищи.

Капитализацию Aurora оценивают в 10 млрд баксов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...