новости

В 2020 году Фонд соцстрахования направил на больничные 10 млрд гривень | новость на you-queen

С начала 2020 года Фонд общественного страхования принял на финансирование листки нетрудоспособности на общую сумму 10 млрд гривень.

Читайте такжеПравительство обеспечило страховые выплаты студентам-медикам, ведущим борьбу с COVID-19

О этом сообщается на веб-сайте ФССУ. В целом по состоянию на сей день фонд выплатил застрахованным лицам 10,7 миллиардов грн пособий по временной нетрудоспособности (сумма учитывает заявления-расчеты, поданные работодателями в конце декабря 2019 года и профинансированные в январе 2020-го).

В январе–ноябре текущего года приняты на оплату больничные листки общей длительностью 29 миллионов 958 тыщ 759 дней. Фонд уже профинансировал помощь для 2,1 миллиона человек.

Из их 338 тыщ 507 дней – оплаченная за средства ФССУ изоляция от COVID-19, на это ориентировано 66 млн гривень.

За 1 миллион 820 тыщ 954 дней ухода за нездоровыми детками либо родственниками Фонд возместил потерянный заработок на сумму 559,3 млн гривень.

Отмечается, что у ФССУ отсутствуют задержки по финансированию ни по одной из статей расходов, оплата осуществляется впору и в полном объеме.

Больше новостей на тему

    На страховом рынке Украины произойдет слияние ассоциацийРада занесла конфигурации в бюджет для выплат компенсаций бизнесуФонд соцстрахования возобновил финансирование выплат пострадавшим от злосчастных случаев на производстве

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...