новости

В Amazon запустили услугу оплаты взмахом руки | новость на you-queen

О этом сообщается в блоге компании.

Читайте такжеПочта по воздуху: Amazon получил «зеленоватый свет» на массовую доставку продуктов дронами

Amazon One

«Amazon One — это резвый, удачный, бесконтактный метод оплаты при помощи ладоней.

Услуга разработана с обеспечением защиты данных юзера и употребляет специально построенные методы и оборудование для сотворения неповторимого отпечатка ладошки человека», — говорится в сообщении.

Кандидатура банковским карточкам

«Мы начнем с избранных магазинов Amazon Go, где Amazon One будет работать у входа в магазин. Amazon One может стать другим вариантом оплаты карточкой», — добавили в компании.

Поначалу Amazon One будет работать в 2-ух магазинах компаний в Сиэтле.

Регистрация

«Чтоб зарегистрироваться, необходимо вставить в сканер кредитную карту. Потом навести ладонь на устройство и придерживаться указаний, чтоб связать эту карту с неповторимым отпечатком ладошки.

Это можно создать для обоих ладоней», — пояснили в Amazon.

В Amazon отмечают, что таковая регистрация продлится меньше минутки.

«Мы избрали опцию определения ладошки по нескольким причинам. Одной из обстоятельств было то, что определение ладонью считается наиболее личным, чем некие биометрические кандидатуры, так как вы не сможете найти личность человека, смотря на изображение ее ладошки. Не считая того, это бесконтактно, что, по нашему воззрению, пользователи оценят.

В конце концов, внедрение ладошки как биометрического идентификатора дает клиентам контроль над тем, когда и где они пользуются услугой», — говорится в блоге.

«Когда вы держите руку над устройством Amazon One, разработка оценивает разные нюансы вашей ладошки. Нет 2-ух схожих ладоней, потому мы анализируем все эти нюансы при помощи нашей технологии зрения и избираем выразительные идентификаторы на ладошки, чтоб сделать отпечаток на ладошки», — добавили в компании.

Как росли акции Amazon

    В 2019 году Безос продал акций на $2,8 миллиардов, заявив, что хочет раз в год направлять $1 миллиардов от продаж акций для финансирования собственной галлактической компании Blue Origin.С начала года акции Amazon выросли на 73%. По данным рейтинга миллиардеров Forbes, на 6 августа состояние Безоса оценивается в $189,5 миллиардов. У идущего на втором месте Билла Гейтса — $112,7 миллиардов.9 июля 2020 года Минфин США оштрафовал Amazon за нарушение санкционных программ, введенных Управлением по контролю над зарубежными активами (OFAC).6 августа 2020 года самый обеспеченный человек в мире, глава Amazon Джефф Безос  продал акции компании на сумму, превосходящую $3,1 миллиардов.18 августа 2020 года Amazon заявил о увеличении штата на 3,5 тыщи служащих.По состоянию на 26 августа 2020 года состояние основоположника Amazon Джеффа Безоса превысило $200 млрд.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...