новости

В американском Нэшвилле взорвалось авто: власти подозревают умышленный подрыв (фоторепортаж) | новость на you-queen

© REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS

В пятницу, 25 декабря, в американском городе Нэшвилл в штате Теннесси взорвалось авто.

В результате инцидента были ранены 3 человека и повреждены десятки зданий. Власти расценивают взрыв как преднамеренный акт, сообщает lb.ua со ссылкой на CNN.

По данным полиции, правоохранители около 5:30 по местному времени (13:30 по Киеву) прибыли на вызов относительно выстрелов в центре города. Там они увидели припаркованный фургон, из которого раздавалось записанное аудиосообщение о том, что бомба взорвется через 15 минут.

Полицейские вызвали саперов и начали эвакуацию людей из близлежащих зданий. В 6:30 автомобиль взорвался.

«Мы считаем, что это было преднамеренным действием», — сказал глава департамента полиции метро Нэшвилля Джон Дрейк, добавив, что взрыв нанес существенный вред прилегающей инфраструктуре.

ФБР сообщило CNN, что его полевой офис в Мемфисе берет на себя расследование.

Источник в федеральных правоохранительных органах сообщил CNN, что в районе Нэшвилля не было известных реальных угроз, которые сигнализировали бы о возможности нападения в канун Рождества.

Читайте такжеВ США пытаются потушить масштабный пожар на химической фабрике (фото, видео)

Свидетель инцидента Бак Маккой сказал CNN, что взрыв произошел прямо перед его домом, в результате чего его окна были выбиты взрывной волной.

«Все на улице было в огне. Было три машины, которые были полностью охвачены пламенем», — сказал он.

Вас также могут заинтересовать новости

    В Саудовской Аравии произошел взрыв во время церемонии памяти жертв Первой мировой (фото)Наезд на пешеходов в Германии: возросло число погибших, по меньшей мере 15 пострадавшихВозле полицейского участка в Пакистане прогремел взрыв, есть пострадавшиеВ Турции взорвался кислородный аппарат в отделении с больными коронавирусом, есть погибшие (фото, видео)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...