новости

В аптеках Украины уже доступны в продаже вакцины от гриппа | новость на you-queen

Читайте такжеПри гриппе такового не бывает: доктор именовал главную опасность коронавирусаОб этом докладывает Центр публичного здоровья Министерства здравоохранения в социальной сети Facebook.

«1-ая партия (30 тыс. 360 доз) трехвалентной вакцины «Джис Флю» (Южная Корея) прошла лабораторный контроль и с этого момента доступна в продаже», — говорится в сообщении.

Также в Украину уже завезено 45 тыс. доз трехвалентной вакцины «Инфлювак» (Нидерланды). Опосля лабораторного контроля она поступит в продажу.

Совместно с тем, четырехвалентная вакцина «Ваксигрип Тетра» (Франция) будет в продаже, приблизительно, через две недельки.

Как завили в ЦОЗ, трехвалентная вакцина создана для выработки иммунитета от 3-х штаммов гриппа, которые будут циркулировать в Северном полушарии в этом эпидсезоне, четырехвалентная — от 4.

«Грипп — это высокозаразное вирусное болезнь с возможностью томных осложнений и риском погибели. В прошедшем эпидсезоне от осложнений гриппа в Украине погиб 71 человек, гриппом и ОРВИ переболели 4,9 млн человек (12,9% населения), 63% из которых — детки в возрасте до 17 лет. Наилучшая профилактика гриппа — это каждогодная вакцинация», — подчеркивают в ЦОЗ.

Не считая того, в прошедшем эпидсезоне в Украину было поставлено 500 тыс. доз вакцин от гриппа, но вакцинировались только 238 тыс. 79 человек (0,6% населения), толика деток посреди вакцинированных составила 10,5%.

Анонсы по теме 

    Доктор растолковала, может ли нездоровой гриппом «подцепить» коронавирусВ Минздраве заявили, что планируют безвозмездно вакцинировать от гриппа людей из группы рискаВрач поведала, как отличить коронавирус от ОРВИ и гриппа

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...