новости

В Австрии иммунологи обрисовали симптомы легкой формы коронавируса | новость на you-queen

Австрийские ученые разделили симптомы легкой формы коронавирусной инфекции на группы, также обусловили биомаркеры крови, дозволяющие надзирать исцеление.

Результаты исследования размещены в журнальчике Allergy, пишет Обозреватель со ссылкой на MedicalXpress.

Читайте такжеПять признаков того, что вы может быть переболели коронавирусом

Спецы из Центра патофизиологии, заразных болезней и иммунологии Венского мед института провели исследование, в каком приняли роль 109 пациентов с COVID-19 в легкой форме и 98 здоровых людей, из которых была сформирована контрольная группа.

Профессионалам удалось найти семь групп проявлений легкой формы COVID-19:

симптомы «гриппа»;симптомы «простуды»;боль в суставах и мышцах;воспаление глаз и слизистых оболочек;трудности с дыханием;желудочно-кишечные трудности;утрата чутья и вкуса.

1-ые три группы исследователи относят к системным симптомам, а крайние две – к органоспецифическим. По их воззрению, такое разделение поможет верно диагностировать первичное болезнь.

Коронавирус: принципиально знать любому

Симптомы коронавируса по денькам, течение болезниБолеют ли малыши коронавирусом, какие при всем этом у их симптомыКакая температура тела почаще всего при коронавирусеСимптомы пневмании при коронавирусеПропало чутье — верный симптом коронавируса

Также отмечается, что легкая форма COVID-19 оставляет очевидные конфигурации в иммунной системе, приметные в течение 10 недель с момента инфецирования. Идет речь о низких уровнях гранулоцитов в крови. Это показывает на то, что иммунная система интенсивно борется с заболеванием даже опосля излечения.

Коронавирус: что стоит знать

    BBC: Население земли ожидают пандемии похуже, чем COVID-19, которые дешевле не допуститьCOVID-19 мутирует: в Европе возник новейший страшный штамм коронавируса»Ковидные пальцы»: размещены фото новейшего симптома коронавирусаВ США обосновали, что беременные дамы почаще погибают от коронавирусаПредставитель ВОЗ заявила о критичном шаге пандемии коронавируса

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...