новости

В Бахрейне чайки растолстели и не хотят летать — виноват плов | новость на you-queen

В Бахрейне чайки пристрастились к человеческой пище и перестали летать из-за ожирения. 

Как сообщает Independent, прибавить в весе птицам помогла человеческая еда. Они объедаются выброшенными остатками мачбуса (макбуса) — национального блюда, похожего на плов, которое готовится в масле из острой курицы и риса.

Читайте такжеВ Новой Зеландии на пляже «сварились» сотни тысяч мидий (видео)Чайки слишком пристрастились к человеческой пище и теперь отказываются летать к морю ловить рыбу — свой естественный корм. При этом местные власти жалуются, что растолстевшие птицы бродят по улицам и «портят репутацию респектабельных кварталов».

«Чайки больше не летают, потому что слишком тяжелые. Мы наблюдаем, как они ходят по земле, будто с работы пришли домой на обед. Видим, что они едят остатки еды, например, мачбус и другие традиционными блюда. Не хватает только дать им кувшин сока и десерты», — рассказал председатель технического комитета северного муниципального совета Бахрейна Абдулла Аль Кубаиси.

Вас также могут заинтересовать новости:

    Улицы Британии из-за карантина заполонили мусор и чайки (фоторепортаж)Акт добра: в Италии спасатели вызволили из канализации маленьких утят и вернули их маме (видео)Птица-носорог установила мировой рекорд в зоопарке ПрагиВ кенийский нацпарк впервые за 8 лет вернулись целые стаи розовых фламинго (фото, видео)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...