новости

В Беларуси сообщают о перебоях с электричеством и водоснабжением из-за пожара на ГРЭС | новость на you-queen

Жители ряда белорусских городов сегодня вечером сообщают о масштабных перебоях с электричеством и водоснабжением. Отмечается, что они могут быть связаны с инцидентом на Лукомльской ГРЭС.

Об этом пишут белорусские СМИ и Телеграм-каналы.

По информации TUT.by со ссылкой на МЧС республики, на электростанции в Новолукомле произошел пожар. В белорусском Минэнерго заявили, что из-за пожара нарушено электроснабжение населенных пунктов Могилевской и Витебской областей. «Отключены 8 энергоблоков ГРЭС и все исходящие линии 330 кВ. Причины пожара устанавливаются. Принимаются комплексные меры для восстановления электроснабжения в максимально короткие сроки», — пишет «Белта».

По информации Телеграм-канала «Беларусь головного мозга», проблему с электричеством ощутили жители ряда городов страны. В том числе — Минска, Могилева и Витебска. Впоследствии в МЧС Беларуси сообщили о ликвидации пожара на электростанции. В Минэнерго РБ предварительной причиной пожара назвали повреждение измерительного трансформатора. Там также отчитались о восстановлении электроснабжения большинства населенных пунктов Могилевской и Витебской областей.

Другие подробности пока не сообщаются.

Вас также могут заинтересовать другие новости:

    Кулеба рассказал, когда Украина окончательно прекратит импорт российской и белорусской электроэнергииВ Минэнерго рассказали, что ждет Украину в случае прекращения поставок топлива из Беларуси»ЕС не выстрелит себе в ногу»: Лукашенко об угрозах транзиту российского газа через Беларусь

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...