новости

В Беларуси высадили пассажиров еще одного самолета из-за «угрозы теракта» — СМИ | новость на you-queen

Из Национального аэропорта Минска уже час не выпускают самолет Lufthansa рейсом Минск-Франкфурт. Пассажиров рейса высадили из самолета для повторной проверки вещей.

Об этом сообщает «Белсат».

«Всех пассажиров высадили из самолета Lufthansa, который должен лететь из Минска во Франкфурт, чтобы перепроверить свои вещи», — говорится в сообщении.

Самолет должен был вылететь из Минска в 14:20.

«Вылет во Франкфурт задерживается более чем на полчаса. Нам говорят, что людей на борт не пускают», — говорится в сообщении.

Как сообщает РИА Новости, причиной высадки пассажиров самолета немецкой авиакомпании Lufthansa в аэропорту Минска оказалась угроза теракта.

Читайте такжеУ Зеленского назвали «воздушный инцидент» в Беларуси актом международного терроризмаПринудительная посадка самолета Ryanair в Минске: детали

    23 мая Беларусь подняла истребители, чтобы посадить в Минске самолет Ryanair, которым из Афин в Вильнюс летел основатель оппозиционного Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич.Самолет вернули в Минск по команде белорусских диспетчеров из-за сообщения о минировании, несмотря на то, что расстояние до Вильнюса было значительно меньше. После посадки самолета Протасевича и его девушку задержали. Протасевичу на родине грозит смертная казнь.Это событие вызвало резкую реакцию мира. ЕС предупредил Беларусь о последствиях из-за посаженного в Минске самолета и планирует обсудить этот вопрос на уровне руководителей блока.Авиакомпания Ryanair в заявлении уже после приземления самолета в Вильнюсе не упомянула ключевые обстоятельства инцидента и заявила, что лететь в Минск было ближе, чем в Вильнюс, что не соответствует действительности.Обстоятельства вынужденной посадки самолета авиакомпании Ryanair в Минске будет расследовать международная организация гражданской авиации (ИКАО).

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...