новости

В Бельгии карантин будет действовать до возникновения вакцины от коронавируса | новость на you-queen

Бельгия планирует продлевать карантинные меры для сдерживания 2-ой волны пандемии коронавируса до того времени, пока не покажется вакцина. 

Читайте такжеBBC: В Бельгии нездоровых COVID-19 докторов требуют все равно работать

О этом сказал премьер-министр Бельгии Александр де Кроо, пишет ТСН со ссылкой на Euractiv.

По его словам, власти обязаны прибегнуть к этому, чтоб восстановить ситуацию с распространением заболевания в Бельгии. 

«Пока не будет вакцины, нам придется биться с заразой еще строже, чем в летнюю пору. Если мы желаем узреть эффект, мы должны верно осознавать, что это будет длительная работа», — заявил Кроо.

В свою очередь, глава бельгийского правительства Стивен ван Гухт уповает, что 1-ые результаты испытаний вакцины против COVID-19 будут уже в ноябре-декабре, а продукт покажется в стране уже в весеннюю пору 2021 года.

По словам ван Гухта, на данный момент Брюссель ведет переговоры с Европейской комиссией по поставкам вакцин, когда они станут доступными.

Как говорилось, за день в мире погибла рекордное количество пациентов с коронавирусом COVID-19. От начала пандемии от осложнений COVID-19 погибли выше 1,22 млн нездоровых. 

Как свидетельствуют данные Института Джонса Хопкинса, число случаев заболевания COVID-19 в мире достигнуло 48 млн. Больше всего нездоровых зафиксировано в США на втором месте — Индия, на 3-ем — Бразилия. 

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...