новости

В Британии окрестили сроки начала вакцинации от коронавируса — СМИ | новость на you-queen

1-ые дозы вакцин от новейшего коронавируса COVID-19 в Англии должны показаться с 7 декабря. Первыми в очереди на прививки будут мед работники Великобритании.

Через девять дней до поставки вакцины поликлиникам поступило распоряжение приготовиться к началу вакцинации, пишет ТСН со ссылкой на The Sun. 

Читайте такжеВакцину от коронавируса компании Pfizer начали доставят по миру — СМИ

The Guardian со ссылкой на источники в Государственной службе здравоохранения пишет, что вакцина будет от компании Pfizer-BionTech, она обязана поступить 7, 8 либо 9 декабря. Бюрократы в Лондоне убеждены, что достигнут договоренностей от США и ЕС, чтоб первой вакцину получила конкретно Англия.

В очереди на прививку первыми стоят медработники Государственной службы здравоохранения. Последующими будут работники и обитатели домов престарелых и уязвимые люди старше 80 лет.

Специалисты отмечают, что вакцину Pfizer из-за специфичных критерий хранения следует перемещать не наиболее 4 раз, так как она рискует стать неэффективной. Соответственно это усложняет транспортировку к домам престарелых. Вакцину будут везти с завода Pfizer в Бельгии в складские центры в Англии, а оттуда — в поликлиники. Другими словами в этом случае будет два перемещения.

«Нам произнесли ожидать вакцины 7 декабря и мы планируем начать вакцинацию нашего персонала всю последующую недельку. Вакцину Pfizer, которую мы получим, недозволено будет опять перемещать. Лишь она попадет к нам, мы должны употреблять ее в течение 5 дней, таковой срок годности. Вначале планировалось, что вакцина поначалу попадет в дома престарелых. Но из-за критерий ее хранения и транспортировки решили на исходном шаге вакцинировать докторов», — произнес в комменты The Guardian управляющий одной из больниц.

Сроки поставки вакцины от Pfizer зависят от разрешений Агентства по контролю фармацевтических средств и изделий мед предназначения. Этот регулятор уже недельку разглядывает документы по регистрации вакцины.

Обитателей домов престарелых и английских пожилых людей, быстрее всего, будут прививать на последующем шаге вакциной AstraZeneca, которую разработали в Оксфорде и которая также ожидает официальную регистрацию. Отличие данной нам вакцины от Pfizer состоит в том, что ее не надо замораживать до температуры минус 70-80 градусов. Потому транспортировка AstraZeneca будет намного проще.

Напомним, опосля того, как беря во внимание крайние результаты исследовательских работ появился вопросец относительно уровня ее эффективности, вакцину от коронавируса, разработанную учеными Оксфордского института вместе с компанией AstraZeneca, выслали на доп проверку английского Агентства по контролю фармацевтических средств и изделий мед предназначения.

Вакцина против коронавируса: что понятно

    В AstraZeneca растолковали, по какой стоимости вакцину от COVID-19 сумеют приобрести бедные страныЕврокомиссия одобрила договор на закупку вакцины ModernaAssociated Press о «аномалии» Оксфордской вакцины: создатели растолковали, почему наименьшая доза вдруг отдала огромную защитуВ AstraZeneca растолковали, что будут созодать с «аномальной» вакциной от COVID-19Биолог именовала недочет вакцин от коронавируса

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...