новости

В центре Одессы одновременно прошли акции представителей ЛГБТ и сторонников традиционных семейных ценностей | новость на you-queen

В центре Одессы прошла публичная акция представителей ЛГБТ и людей, которые их поддерживают. Одновременно прошла акция сторонников традиционных семейных ценностей.

Как передает корреспондент УНИАН, вначале около 200 человек – представители ЛГБТ и люди, пришедшие их поддержать, — собрались возле колоннады Воронцовского дворца. Они повесили на нее большой радужный баннер и установили рядом большое сердце, украшенное разноцветными лентами. В ходе митинга, который проходил в формате открытого микрофона, участники акции делились своими историями.

Затем люди выстроились в колонну и прошли колонной по Приморскому бульвару. После завершения шествия сторонников ЛГБТ быстро развезли автобусами.

Читайте такжеВ Одессе на мужчину напали из-за радужной банданыВ это же время возле мэрии, на Думской площади, собрались сторонники традиционных семейных ценностей, в частности представители организации «Традиция и порядок».

Представители организации являются оппонентами ЛГБТ-сообщества. Они выступают за традиционные семейные ценности. Они организовали свое шествие в один день с ЛГБТ-сообществом, чтобы донести свою точку зрения о важности сохранения традиций и семейных ценностей в украинских семьях.

Участники демонстрации несли баннеры с перечеркнутым радужным флагом, который является символикой ЛГБТ-сообщества.  На баннерах на английском языке было написано, что «ЛГБТ здесь не рады», а также плакаты с надписями: «Папа, мама, я — традиционная православная семья».

Также на акциях присутствовали сотни правоохранителей, которые следили за ситуацией, чтобы не допустить столкновений между представителями разных взглядов.

Как ранее сообщал УНИАН, в Одессе задержали группу людей, собиравших на пляже «Аркадия» подписи против мероприятия ЛГБТ- сообщества.

Вам также может понравиться...