новости

«В чем логика?»: в Шахтере раскритиковали решение киевских властей не пустить болельщиков на матч Лиги Европы | новость на you-queen

Известный футбольный функционер и генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин остался недоволен решением властей Киева не допустить зрителей на матч 1/8 финала Лиги Европы между дончанами и итальянской «Ромой».

Сообщение с критикой представитель «Шахтера» опубликовал в Facebook.

«Где логика запрещать проведение футбольного матча на открытом стадионе с максимальными мерами безопасности, учитывая, что тысячи болельщиков без масок переберутся смотреть игру в кафе и бары? И когда сегодня вечером рестораны переполнятся болельщиками, которые съехались из разных городов страны, то действительно наступит второй Буковель. Такой сценарий техногенная комиссия не рассматривала?»,- возмутился Палкин.

Напомним, что 17 марта появилось соответствующее постановление КГГА, где есть указание о недопуске зрителей на стадион. На тот момент уже было продано более 14 000 билетов на поединок.

Читайте такжеШахтер-Рома: где смотреть матч Лиги Европы

Шахтер — Рома: перед матчем

    Первая встреча команд состоялась в Риме 11 марта и завершилась победой команды Паулу Фонсеки со счетом 3:0.Между матчами 1/8 финала ЛЕ «Шахтер» в УПЛ разгромил «Десну» со счетом 4:0, а «Рома» в Серии А проиграла «Парме» — 0:2.Ранее «Шахтер» после поражения в выездном матче в плей-офф еврокубков затем вылетал из турнира в 13 из 15 случаев (трижды — после 0:3).»Рома» в плей-офф еврокубков 32 раза побеждала в первой игре и в 27 случаях проходила дальше.В ответной игре «Роме» не поможет экс-игрок «Шахтера» Генрих Мхитарян, травмировавшийся в первом поединке.Главным арбитром матча назначен опытный испанец Антонио Матео Лаос.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...