новости

В Черниговской области проверят поликлинику в связи со гибелью пациентки, которую выписали с пневмонией | новость на you-queen

В Черниговской области начата служебная проверка в Бобровицкой центральной районной поликлинике из-за сообщения в СМИ о погибели 74-летней пациентки, которую выписали из стационара этого медучреждения с пневмонией.

Читайте такжеИзвестная врач-инфекционист растолковала, почему для диагностики пневмонии при коронавирусе УЗИ легких лучше, чем рентгенОб этом докладывает департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Черниговской облгосадминистрации.

Отмечается, что 18 ноября в эфире 1-го из телеканалов был обнародован сюжет о 74-летней пациентке, которую выписали с пневмонией из поликлиники. Также в этом видео идет речь о том, что дама погибла.

«19 ноября управление здравоохранения Черниговской областной гос администрации начало служебную проверку случае оказания мед помощи нездоровой в КНП «Бобровицкая центральная районная поликлиника», — говорится в сообщении.

В ОГА добавили, что сотворена особая комиссия, которая узнает происшествия предоставления мед помощи пациентке в мед учреждении и по результатам которой будут приняты надлежащие решения.

Также председатель Черниговской ОГА обратилась в Основное управление Государственной правоохранительных органов в Черниговской области по поводу проверки данного факта и инфы, изложенной в сюжете телеканала.

Как уточнили в секторе коммуникаций Головного управления Нацполиции области, сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 140 Уголовного кодекса («ненадлежащее выполнение проф обязательств мед работником»). Наибольшая санкция данной статьи предугадывает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-ух лет.

Анонсы по теме

    Докторы дали советы, как лечиться от COVID-19 домаВоспаление легких во время заболевания COVID-19: индивидуальности и симптомы коронавирусной пневмонии»Меня положили в столовой»: днепрянка поведала, как управляются с коронавирусом в 9-й поликлинике

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Ира Синельник

Вам также может понравиться...