новости

В Днепре запустили советский библиобус (видео) | новость на you-queen

В Днепре запустили библиобус — библиотеку и музей на колесах.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Необычный транспорт восстановили ценители ретроавто. Это бело-голубой автобус «Кубань» 1980-го года выпуска. По словам музейщиков, когда-то, в советское время, его использовали как настоящую передвижную библиотеку, а также театр, музей и цирк.

«У посетителей очень удивленная реакция, потому что они не знали, что автобус действительно был когда-то библиотекой на колесах, театром на колесах и даже музеем на колесах. Он представляет людям библиотеку будущего, то, что библиотека это совсем не скучно, это не только книги, это общение, это знания и это встречи», — рассказала заместитель директора музея «Машина времени» Елена Нелюб.

Теперь автобус получил новую жизнь. Внутри его оборудовали экспонатами, стульями и подборками книг. Библиобус курсирует по городу, а остановки устраивает, в частности, возле библиотек — для их популяризации.

Вас также могут заинтересовать новости:

    Житель Днепра показал полицейским половой орган — стало известно, как его наказалиВ Днепре будут судить трех коммунальщиков, напавших на журналистовВ Днепре вандалы за полчаса сломали 16 урн — администрацию возмутило равнодушие свидетелей (видео)

Вам также может понравиться...