новости

В Днепропетровской области пациента перевозили в иной город в одной майке: мужик трясся от холода (видео) | новость на you-queen

В Никополе пациента в одной майке на каре скорой помощи перевозили в иной город.

Читайте такжеНа Буковине мужик пришел в поликлинику и погиб, не дождавшись помощи докторов (видео) Инцидент произошел в Никопольской поликлинике №1 в пн, 7 декабря, около 14:20.

Волонтер Игорь Радченко, который привез для малообеспеченных людей в поликлинике помощь, стал очевидцем того, как в кар скорой помощи с каталки загрузили практически нагого мужчину пенсионного возраста. О этом Радченко сказал на собственном YouTube-канале.

По его словам, на мужчине была лишь одна тоненькая майка с рукавами, подгузник и домашние тапочки. При всем этом на улице температура воздуха была минусовой (-2 либо -5 градусов).

«Он был бледен и дрожал от холода, на сто процентов в шоковом состоянии и не осознавал, что происходит. На нем был катетер на руке, и с подгузника по земле волоклась система катетера для мочи. Его вывозили из приемного покоя поликлиники №1 без маски, без сопровождения, и это с поликлиники, где вылечивают ковидных нездоровых», — отметил волонтер.

Когда Игорь задал вопрос у медсестер, как они могут вот так без одежки перевозить человека, то ему ответили, чтоб он обращался на жаркую линию. Чтоб мужик совершенно не околел его укутали в узкую простыню для операций.

Старый мужик именовал себя Николаем Дозорным, и сказал, что он из городка Марганец. При всем этом он не понимает, почему и куда его перевозят.

В комментах к видео дама заявила, что она внучка этого мужчины. Она отметила, что у ее деда пневмания. 

«Я смотрю это видео и у меня сердечко кровью обливается, даже не из-за того, что это мой родной человек, а просто поэтому что это беспощадно. Этих докторов необходимо наказать. Это все не сойдет им с рук», — написала Ульяна Сова.

Она также поведала, что деду приобрели фармацевтических средств на 7 тыс. грн от коронавируса, но ему их даже не дали. Произнесли, что лекарства никто не приносил.

Анонсы, которые могут вас заинтриговать

    Погибель пенсионера в приемной поликлиники под Черновцами расследуют как уголовное преступлениеСмерть пациентов в Жовковской поликлинике: райсовет не сумел уволить главрачаСело под Черниговом в разгар пандемии осталось без единственного доктора (видео)

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...