новости

В Египте готовятся к масштабному «параду фараонов» (фото) | новость на you-queen

В столице Египта пройдет «Золотой парад фараонов». 22 мумии перенесут из Каирского египетского музея в расположенный в 5 км новый Национальный музей египетской цивилизации.

Об этом пишет BBC News.

Читайте такжеНападение возле Конгресса США: умер один из полицейскихМумии, помещенные в наполненные азотом ящики, перенесут с почетом по порядку их правления. Для каждого из фараонов подготовили специальный транспорт, оснащенный амортизаторами. Их будут сопровождать колесницы.

Власти Египта надеются, что новый музей сможет оживить туризм – основной источник доходов, пострадавший из-за пандемии коронавируса. Мероприятие будут транслировать онлайн.

Фараонов разместят в королевском зале мумий, и с 18 апреля они станут доступными для обозрения публики.

В то же время в самой стране к анонсированному событию относятся со страхом, поскольку в Египте до сих пор бытуют предрассудки, связанные с переносом мертвых и вскрытием могил. Некоторые даже связали парад с событиями, которые регион был вынужден пережить в течение последних нескольких месяцев.  

Вас также могут заинтересовать другие новости

    Во Франции расследуют дело международной банды воров конструктора LegoВ Тайване скоростной поезд сошел с рельсов в тоннеле: десятки погибших (фото)Премьер Чехии: ЕС «заставляет» нас покупать российскую вакцину до получения европейского сертификатаВиновник инцидента у Капитолия считал, что за ним следят — CNN

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...