новости

В Эстонии на две недели перекрывают трассу ради сонных жаб и лягушек (видео) | новость на you-queen

В столице Эстонии, Таллине на две недели ограничили движение на оживленной дороге, чтобы обезопасить жаб и лягушек.

Читайте такжеВ Днепре провели сложную операцию пожилой онкобольной лягушке (видео)Тысячи этих созданий в апреле направляются к местам своего размножения, пишет New York Post.

Они жили здесь еще до постройки дороги и продолжают ежегодно двигаться по своему маршруту: места зимовки находятся по одну сторону дороги, а пруды для нереста — по другую.

Теплая поверхность дороги делает земноводных сонными и медлительными, так что до 300 особей могут оказаться на дороге одновременно и попасть под машины.

Раньше переносить их помогали волонтеры: за последние годы таким образом люди спасли около 97 тыс. жаб и лягушек. Однако в связи с пандемией COVID-19 помощь волонтеров оказалась недоступной, и единственный выход — перекрывать дорогу.

Как сообщает Reuters, дорога будет перекрыта для движения автомобилей в течение двух недель с 21:00 до 06:00.

Вас также могут заинтересовать новости:

    Час Земли 2021: по всему миру символически погасли огни известных достопримечательностей (фоторепортаж)Спасаем популяции диких животных: с 1 апреля в украинских лесах начинается «сезон тишины»Ожесточенная драка двух панд попала на видеоУ фотографов в Одессе нашли заклеенных скотчем голубей: птицы могли погибнуть

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...