новости

В ГБР подтвердили сообщение Порошенко о подозрении в госизмене | новость на you-queen

В Госбюро расследований официально подтвердили сообщение пятому президенту Украины Петру Порошенко о подозрении в совершении государственной измены и содействии деятельности террористических организаций.

Как сообщается на сайте ГБР следователи расследуют уголовное производство в отношении организации преступной схемы поставок угля с временно оккупированных территорий и содействие террористическим организациям «ЛНР» и «ДНР» группой граждан Украины на общую сумму около 1,5 миллиарда гривен.

Читайте также»Пьяный бывший» или «Батя в здании»: соцсети отреагировали на выходку Порошенко на канале «Рада»В частности, Порошенко подозревается в том, что он, действуя по предварительному сговору группой лиц, в частности из числа представителей высшего руководства Российской Федерации, способствовал деятельности террористических организаций «ЛНР»и » ДНР».

Напоминается, что производство осуществляется по ч. 1 и ч. 3 ст. 258-5 (финансирование терроризма), ч. 1 ст. 111 (государственная измена) и ч. 1 ст. 258-3 (содействие деятельности террористической организации) УК Украины.

Санкциями вышеуказанных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

В ГБР уточнили, что в связи с невозможностью вручения письменного уведомления о подозрении лично оно было вручено способом, предусмотренным Уголовным процессуальным кодексом (направлено по месту жительства, регистрации, а также по месту работы).

Вас также могут заинтересовать новости:

    Порошенко ворвался в прямой эфир канала «Рада»: произошла перепалка со «слугой народа» (видео)»Просто шел мимо и помогал женщине»: Арахамия рассказал версию Порошенко о выходке в прямом эфире каналаВ ГБР показали на видео, как Порошенко сбежал от следователей: те вручали ему повестку

Вам также может понравиться...