новости

В Германии приняли запрет пластмассовых пакетов: детали и критика законопроекта | новость на you-queen

С 2022 года в Германии гипермаркеты не будут давать покупателям пластмассовые пакеты.

Читайте такжеВ Стране восходящего солнца разработали пакеты, на сто процентов разлагающиеся в морской водеСоответствующий запрет германский Бундестаг принял на заседании в четверг, 26 ноября, докладывает DW.

Законопроект правительство Германии подготовило еще в ноябре прошедшего года.

Запрет пластмассовых пакетов: детали законопроекта

Отмечается, что опосля переходного периода, который по настоянию розничной торговли прирастили с 6 до 12 месяцев, пластмассовые пакеты с шириной стен от 15-ти до 50 микрометров будут запрещены. Обычно, конкретно такие пакеты дают на кассах в магазинах.

Не подпадают под запрет сумки для многоразового использования, также тонкие пластмассовые кульки, которые употребляют в отделах для реализации овощей и фруктов.

Критика законопроекта

В организации по защите окружающей среды WWF считают, что этот запрет носит быстрее символический нрав, ведь в Германии только один процент употребления синтетических материалов приходится на пластмассовые пакеты.

Раскритиковали правительственный законопроект как недостающий и представители фракций Левой партии и Зеленоватых в Бундестаге.

А вот праворадикалы из   «Кандидатуры для Германии» и вольные демократы заявили, что запрет пластмассовых пакетов – это неоправданное вмешательство в рынок без видимых преимуществ для окружающей среды.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...