новости

В Грузии расследуют попытку свержения власти | новость на you-queen

Намедни парламентских выборов грузинские правоохранители открыли дело по статье о попытке свержения власти.

О этом говорится на веб-сайте Службы гос сохранности.

Читайте такжеБайден о собственной ожидаемой победе: числа демонстрируют уверенную картину

В Службе молвят, что получили информацию о плане «некоторых лиц» свергнуть правительство силовым методом – созданием мобильных групп из экс-военных и правоохранителей – в случае ненужного результата на выборах.

В рамках следствия опросили очевидцев и допросили 1-го из членов правительства, представившего правоохранительных органов перечень групп, которых некие политики желали нацелить во время избирательной кампании.

Расследование длится.

Парламентские выборы в Грузии прошли 31 октября. Намедни действующие власти страны отказала украинским наблюдателям- депутатам во заезде, так как те не скрывали собственной политической симпатии Саакашвили.

Партия «Единое национальное движение», которую связывают с экс-президентом Грузии Мишей Саакашвили, по данным экзит-полов 1 ноября, занимает на выборах 2-ое пространство, тогда как провластная «Грузинская мечта» конфискует больше всего голосов. Но обе политические силы и еще 7 партий проходят в парламент.

Ранее представители «ЕНД» заявляли, что будут давать на пост премьера Михеила Саакашвили в случае собственной победы 31 октября. В Тбилиси в ответ напомнили, что против бывшего главы страны открыты ряд уголовных дел.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...