новости

В Харькове в заразной поликлинике установили новейшую 20-кубовую кислородную бочку для инфицированных COVID-19 (фото, видео) | новость на you-queen

Сейчас в Харьковскую областную заразную поликлинику доставили новейшую кислородную цистерну. Ее размер составляет 20 кубометров, что практически в семь раз больше, чем у сегодняшней бочки (3 куб).

О этом докладывает Суспільне.

Предполагается, что мощность цистерны стопроцентно покроет потребности поликлиники в лечении пациентов с коронавирусной заболеванием COVID-19. По словам представителя компании-производителя «Мессер Украина» Евгения Кашкина, данная емкость способна обеспечить 300 кислородных точек.

«Новенькая цистерна способна обеспечить безпрерывно до 4 суток обеспечением кислородом … Сегоднящая бочка (3 куб.) перемерзает от того, что весьма огромное количество необходимо, больше, чем она способна генерировать. Потому мы устанавливаем огромную емкость, которая имеет огромные характеристики», — сказал управляющий спец компании Восточного региона «Мессер Украина» Евгений Кашкин.

Он также отметил, что подобные бочки — на данный момент недостаток, на изготовка каждой требуется от 4 месяцев до полугода.

Директор Харьковской областной заразной поликлиники Павел Нартов сказал, что в медучреждении 107 точек доступа кислорода магистрального, наиболее 40 кислородных концентраторов.

«От бочки питаются аппараты ИВЛ и кислородная магистраль. На данный момент в нашей поликлинике таковых точек 67, за счет детской поликлиники — там 40», — сказал директор поликлиники Павел Нартов.

Читайте также»Можно на улице вылечивать, только бы хорошо»: узнаваемый харьковский доктор сказал о борьбе с коронавирусом в Украине

По словам Нартова, в медучреждении нет вольных мест, а количество тяжелобольных возрастает.

«На сей день наш целебное учреждение загружено на 100%. Наша поликлиника рассчитана на 290 коек, у нас на утро 290 нездоровых. В реанимации 12 нездоровых и, не считая этого, еще в обыденных отделениях 26 аппаратов ИВЛ», — произнес Нартов.

Планируется, что новенькая кислородная цистерна заработает со последующей недельки.

    Как докладывал УНИАН, по данным МОЗ, в Харьковской области по состоянию на 5 ноября выявили 40 330 случаев коронавирусной заболевания COVID-19, 771 из которых — за прошедшие день.В областном лазарете ветеранов войны начали проектировать полосы для подвода кислорода.С 6 ноября в область начнут поставлять кислородные концентраторы. Планируется, что Харьковская область получит 400 кислородных концентраторов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...