новости

В Херсонской ОГА заявили, что не будут платить из бюджета за упавший 70-метровый флагшток | новость на you-queen

Установка 70-метрового флагштока, который упал в Херсоне, происходила с учетом всех строительных норм требований.

Об этом в Facebook сообщил заместитель председателя Херсонской ОГА Эдуард Науменко.

«Сертифицированной компанией, которая занимается изготовлением флагштоков, изготовлен 70-метровый флагшток. Этой компанией была привлечена другая компания, которая занимается установкой флагштоков… Реализация объекта происходила с учетом всех строительных норм и соблюдением технических требований», — рассказал он.

По его словам, во время его установки из-за обрыва стропы он упал с высоты.

Читайте такжеМэр Кличко поднял самый большой в Украине флаг над столицей (фото)»Эта стропа была новой, приобретенной специально для монтажа этого объекта компанией, которая должна была его установить. Сейчас проблема устраняется, на место выехали представители областной государственной администрации для разъяснения причин инцидента», — отметил Науменко.

Он добавил, что ни один человек не пострадал.

«Отдельно хочу подчеркнуть, что средства из любых бюджетов на флагшток не выделялись и не предусматривались», — подчеркнул представитель ОГА.

Также он отметил, что за сооружение флагштока должны были заплатить грантовыми деньгами после выполнения работ, но после падения он не подлежит восстановлению и будет передан подрядчику.

По информации Науменко, согласно договору, подрядчик должен был получить оплату в размере около 10 млн грн только после полного выполнения работ. Поэтому, скорее всего, будет решаться вопрос о новом флагштоке. Будет производить его та же компания, Науменко не уточнил.

Инцидент расследует полиция.

Как сообщал УНИАН, сегодня в Херсоне во время монтажа упал самый высокий в области флагшток, повредив автомобиль «Лексус».

Открытие флагштока планировали на День флага-23 августа.

Вам также может понравиться...