новости

В Индонезии украинке угрожает смертная казнь за посылку с пастилой | новость на you-queen

На Бали арестовали украинку Дашу Шигаеву по подозрению в хранении наркотиков.

О этом сказала сестра арестованной Екатерина Кириченко на собственной страничке в Facebook. 

Она поведала, что предки девицы, которая уже год живет на Бали, передали ей пастилу, и никакой марихуаны в посылке не было.

«Посылка приехала, Даша ее получила, опосля получения домой ворвалась правоохранительные органы с обвинением в хранении наркотиков. Дашу задержали до проведения доп тестирования пастилы. Мы буквально знаем, что в уникальной посылке марихуаны не было, но это не означает, что с ней не проводились какие-то махинации», — написала ее сестра.

Родственники задержанной уже связались с представительством Украины в Индонезии. Там предложили подождать три денька до получения результатов повторного теста.

Читайте такжеБали остается закрытым для туристов до конца 2020 года (видео)

«Сейчас Даши звонил засол, также к ней приезжали знатные консулы. Ощущаем от их поддержку. Даша сдала анализы, также следователи взяли материал на повторное тестирование. Еще решаем вопросец по адвокатам», — поведала Екатерина Кириченко в комменты ТСН.ua.

Сама Даша Шигаева успокоила, что на данный момент все отлично и она ожидает результатов экспертизы.

«Мы ждем результатов экспертизы. Должны быть в течение 5 дней. Если б не отбирали телефон, совершенно бы было отлично», — произнесла женщина.

Посольство Украины на своей страничке добавило, что будут смотреть за развитием ситуации.

Вас также могут заинтриговать анонсы:

    В Индонезии нарушителей карантина клали в гроб и катали на катафалке (фото)Индонезиец не выдержал карантин в чужой стране и сбежал через ямуВ Индонезии начнут клеймить дома с нездоровыми коронавирусом

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...