новости

В Испании легализовали эвтаназию | новость на you-queen

В Испании 18 марта легализовали эвтаназию.

Читайте такжеОпубликованы лучшие снимки конкурса World Photography AwardsОб этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на El Pais.

Конгресс депутатов, 202 голосами «за», 141 «против» и двумя «воздержались», одобрил соответствующий закон.

Он вступит в силу в течение трех месяцев.

Чтобы просить об эвтаназии, человек должен «страдать тяжелой и неизлечимой болезнью или серьезным, хроническим и недееспособным состоянием», что приводит к «невыносимым страданиям».

Закон регулирует как саму эвтаназию — «непосредственное введение вещества пациенту компетентным медицинским работником», так и то, что называют самоубийством с медицинской помощью — «рецепт или предоставление медработником пациенту вещества, чтобы он мог самостоятельно вводить его, чтобы вызвать собственную смерть».

Испания станет четвертой страной в Европе, которая разрешила проведение эвтаназии. Ее уже легализовали в Бельгии, Люксембурге и Нидерландах.

Вас также могут заинтересовать новости

    В Голландии врачи помогли уйти из жизни 29-летней девушке из-за ее расстройства психикиВ Австрии разрешат помогать тяжелобольным уходить из жизниНидерланды планируют легализовать детскую эвтаназию до 12 летПарламент Португалии поддержал легализацию эвтаназии

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...