новости

В Испании возобновили забеги от быков: есть первая жертва | новость на you-queen

В Испании традиционный фестиваль Энсьерро закончился смертью одного из участников после того, как одно из животных несколько раз его атаковало.

Об этом сообщает  Heraldo. 

Энсьерро известен тем, что заключается в убегании от специально выпущенных быков. Не всем участникам удается завершить соревнования живыми — одной из жертв стал 55-летний мужчина в городе Онде на востоке страны.

Он умер после того, как бык несколько раз его боднул — другие участники безуспешно пытались отвести животное. Мужчину госпитализировали, но он скончался из-за пробитой бедренной артерии и травмы головы.

Этот случай стал первым со смертельным исходом после возобновления забегов быков после ослабления в Испании коронавирусных ограничения. В связи с этим все дальнейшие мероприятия были отменены.

Читайте также»Убийственные травмы»: в России мужчину «угробил» быкСтоит отметить, что в Испании уже несколько лет идут общественные дебаты насчет отмены фестивалей забегов быков. Как правило, животное, которое используется в Энсьерро, позже участвует и в корриде. Согласно соцопросам, за запрет этой национальной традиции выступают 46,7% испанцев.

Как уже сообщал УНИАН, в городе Хихон уже отменили корриду, но не из-за защиты прав животных, а из-за неполиткорректных кличек быков.

Вам также может понравиться...