новости

В Италии 101-летняя дама три раза перенесла коронавирус | новость на you-queen

Стооднолетняя жительница Италии Мария Орсингер три раза перенесла коронавирус, но во всех вариантах болезнь протекала в легкой форме.

Читайте такжеКоронавирус в мире: число подтвержденных случаев COVID-19 приблизилось к 63 миллионамПервый раз у Марии, которая проживает в доме престарелых в городке Арденно в североитальянской области Ломбардия, COVID-19 выявили в феврале, передает РИА Анонсы со ссылкой на газету La Provincia di Sondrio.

«Маму госпитализировали, но уже тогда доктор произнесла мне, что из всех старых пациентов никто так просто не переносил это болезнь. У нее практически не было температуры и дышала она без помощи других», – поведала одна из дочерей долгожительницы Карла.

2-ой раз дама переболела коронавирусом в сентябре, когда на Апеннины пришла 2-ая волна. В сей раз у нее была маленькая температура, но в целом болезнь также протекала просто. Орсингер тогда провела в поликлинике 18 дней.

Как сказала изданию одна из дочерей долгожительницы Инес, на прошлой недельке их мама вновь получила положительный тест на коронавирус.

«На этот раз она оказалась единственной инфицированной (в доме престарелых – ред.). Но у нее совершенно нет никаких симптомов, ощущает она себя отлично, даже не растеряла аппетита», – сказала Инес.

В поликлинике Орсингер окрестили «бабушкой Марией». Врачи поведали, что это малая и хрупкая дама с стальным нравом, которая никогда ни на что не сетует.

Мария Орсингер родилась в фермерской семье 21 июля 1919 года. Во время 2-ой мировой войны она вышла замуж и позже родила шестерых малышей, также усыновила 2-ух малышей супруга от первого брака. В течение жизни «бабушка Мария» различалась отменным здоровьем. По словам малышей, наилучшим лекарством она постоянно считала труд. Единственное, что доставляет ей проблемы в крайние годы, это глухота.

Анонсы по теме

    Английская вакцина от коронавируса признана неопасной для старых людей (видео)Любые 17 секунд в Европе от коронавируса погибает человек — ВОЗВ Оксфорде поведали, как длительно сохраняется иммунитет у переболевших COVID-19Прошлый президент Глобального Банка погиб от осложнений пневмонииВ Италии испытывают браслет для нездоровых коронавирусом, которые лечатся дома (видео)

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...