новости

В Италии планируют ужесточить коронавирусные ограничения | новость на you-queen

Правительство Италии планирует ввести новейшие коронавирусные ограничения на данной недельке, чтоб взять под контроль растущее количество новейших инфицирований.

Читайте такжеВ Риме и столичном регионе Италии ввели непременное ношение масокОб этом сказал министр здравоохранения Роберто Сперанца, докладывает «Европейская правда»со ссылкой на Politico.

По словам министра, правительство разглядывает ряд мер, которые включают ограничение соц собраний и непременное ношение масок на улицах во всех регионах страны.

На сей день ношение масок является неотклонимым только в 5 из 20 регионов Италии.

«Маски имеют выдающееся значение. Чем больше итальянцы будут их применять, тем будет лучше», — произнес министр.

При всем этом Сперанца исключил возможность новейшего карантина в масштабах всей страны.

«Общая блокировка приведет к культурным, экономическим и соц издержкам, которые страна не может для себя дозволить», — произнес он.

Во вторник итальянское правительство проведет заседание по новеньким вероятным мерам.

По инфы издания Ansa, Сперанца завтра попросит у парламента разрешения продолжить чрезвычайную ситуацию, которая завершается 15 октября, до 31 января.

Коронавирус в Италии

В весеннюю пору Италия была посреди более пострадавших от пандемии государств в Европе, но в мае начала равномерно отменять карантинные ограничения, так как уровень инфицирования начал понижаться.

За крайние две недельки в стране было доказано 26 тыс. новейших случаев инфекции, в целом с начала пандемии записанно 323 тыс. инфицированных и практически 36 тыс. смертей от COVID-19.

Не считая этого, Рим и столичный регион Лацио с прошлой пятницы ввели непременное ношение масок на улице.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...