новости

В Израиле зафиксировали новую вспышку коронавируса: власти обвинили туристов (видео) | новость на you-queen

В Израиле фиксируют новую вспышку коронавируса, где полностью вакцинировано более половины населения. За последние сутки там — 125 новых больных, преимущественно детей и подростков. Хотя до недавнего времени были лишь единичные случаи.

Как говорится в сюжете ТСН, по словам чиновников, это – индийский штамм, так называемый дельта-вариант. Поэтому, мол, чтобы предотвратить его распространение, правительство Израиля снова обязало чиновников носить маски в помещении, а всем остальным это делать рекомендовало. За неповиновение правилам будут штрафовать — до пяти тысяч шекелей (12,8 тысяч гривень).

Также израильтян призвали не ездить за границу и как можно скорее вакцинировать детей от 12 лет. 

Кроме того, новую вспышку вируса правительство связывает и с притоком туристов в страну, которые не соблюдают правила. Особенно увеличилось количество случаев вариантов Delta.

«Мы решили отреагировать так, будто мы столкнулись с новой волной вируса», — сказал новый премьер-министр страны Нафтали Беннет, пишет Times of Israel.

По его словам, нужно остановить вспышку в стране, пока не поздно. В связи с этим вели новые ограничения.

Читайте такжеВ Израиле сегодня отменяют почти все карантинные запреты

Поскольку невакцинированными в Израиле остались дети и подростки, они оказались более уязвимыми. Известно, что в этом месяце коронавирусом в Израиле болели дети от 10 до 19 лет. Поэтому правительство объявило о начале вакцинации для детей от 12 лет, добавив при этом, что вакцинацию нужно пройти как можно быстрее.

Напомним, Израиль ввел новые правила в аэропортах страны. Всех прибывших обязали носить маски и сдавать тесты.

Вас также могут заинтересовать новости

    Израиль обнародовал результаты исследования о связи миокардита и прививкой вакциной PfizerВ Израиле разрешат не носить маски в помещенияхИзраиль отменил требование носить маски в общественных местах

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...