новости

В Житомире юный доктор напал на собственного управляющего и пробовал уничтожить — правоохранительные органы | новость на you-queen

В Житомире 28-летний доктор стоматологической поликлиники на почве рабочих отношений и долговых обязанностей пробовал уничтожить свою начальницу — директора поликлиники.

О этом УНИАН сказали в пресс-службе ГУ Нацполиции в Житомирской области.

«Событие вышло 19 ноября в городке Житомире, в помещении стоматологического центра. Сотрудники центра нашли в кабинете с томными травмами головы и глаза директора, 1958 г.р. Дама была без сознания. Ее безотложно доставили в поликлинику и прооперировали, спасая жизнь», — поведали в пресс-службе правоохранительных органов области.

Правоохранители установили ход событий жизни дамы в течение крайнего периода.

«В итоге проведенной работы полицейским удалось установить причастность к происшествию обитателя Житомира, который работал в той же поликлинике. По имеющейся инфы, меж потерпевшей и юным человеком появился конфликт на почве рабочих отношений и долговых обязанностей крайнего. 27 ноября оперативники задержали 28-летнего доктора по обоснованному подозрению в травмировании с целью убийства директора из алчных побуждений. Во время неотложных обысков в нескольких местах были изъяты свидетельства его причастности к уголовному деянию», — сказали в ГУНП.

В то же время, в пресс-службе ГУ Нацполиции области не уточняют, каким конкретно предметом доктор травмировал свою начальницу. На данный момент мужчине объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 15 (Покушение на уголовное грех) и ст. 115 (Предумышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Ранее мужик уже привлекался к уголовной ответственности. Ему угрожает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет либо бессрочного заключения.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...