новости

В Житомирской области подросток подстрелил 11-летнего мальчика из пневматического ружья | новость на you-queen

Подросток в Житомирской области подстрелил из пневматического ружья своего 11-летнего родственника. Ребенку сделали срочную операцию

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Житомирской области.

По данным правоохранителей, медикам поступило сообщение о трагедии в селе Бастова Рудня 4 июля. 11-летний житель Житомира гостил у родных вместе с 13-летним родственником. Подростки нашли пневматическое ружье в одном из помещений. Дети игрались с ружьем, в результате старший мальчик выстрелил в младшего.

Ребенка срочно доставили в Пулинскую больницу. Медики диагностировали у 11-летнего пострадавшего ранение грудной клетки, ему провели экстренную операцию.

Читайте такжеВ центре Днепра киллер в маске убил человека (фото, видео)

По предварительным данным, оружие оставил отец одного из мальчиков. Правоохранители открыли уголовное производство по части 1 статьи 128 «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.

Как ранее сообщал УНИАН, 22 января 11-летнтий мальчик в Тернополе получил огнестрельное ранение, когда катался на санках возле школы с сестрой. Врачи насчитали 42 дробинки, некоторые из них травмировали внутренние органы. Ребенка экстренно доставили в Киев, там его сразу же прооперировали.

Копы обследовали близлежащие дома и у одного жильца изъяли ружье, стреляющее похожими патронами, направив его на экспертизу. Владелец оружия свою вину отрицает.

Полиция квалифицировала это как хулиганство и нанесение тяжких телесных повреждений.

26 января стало известно о втором пострадавшем ребенке  – 8-летнему мальчику пробило щеку. Его уже тоже прооперировали.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...