новости

В жуткой аварии на трассе «Киев-Чоп» разбились иностранные студенты: двое погибли (фото) | новость на you-queen

В ДТП на трассе «Киев-Чоп» в Ривненской области погибли двое иностранцев, еще трое — в больнице.

Об этом в среду, 30 июня, рассказали в полиции Ривненской области.

Авария произошла около полудня возле села Сытное Дубенского района. По предварительной информации, 23-летний водитель Тoyota Corolla на закругленном участке дороги не справился с управлением, допустил занос автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовиком DAF.

«В салоне легковушки находились пятеро иностранцев, студенты высших учебных заведений Украины: 25-летний пассажир погиб на месте происшествия, его ровесника, несмотря на принятые реанимационные меры, спасти не удалось — он скончался в больнице. Водителя и еще двух пассажиров госпитализировали с травмами различной степени. Водитель грузовика, 52-летний житель Винницы, не пострадал», — сообщают правоохранители.

Следователи устанавливают все обстоятельства ДТП в рамках досудебного расследования, начатого по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, что повлекло гибель нескольких лиц (по части 3 статьи 286 УК Украины).

У обоих водителей отобрали образцы крови, однако по результатам проверки на алкотестере мужчины были трезвы.

Вас также могут заинтересовать новости:

    В Киеве мужчина ударил ножом в живот медика «скорой»В Киеве поймали боевика «ЛНР»: хотел спрятаться как переселенецОдной из жертв оторвало голову: на Тернопольщине мужчина сдался полиции после совершенного 15 лет назад ДТП

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...