новости

В Кабмине жестко ответили Скабеевой, «возбудившейся» из-за гопака Беленюка | новость на you-queen

В Министерстве молодежи и спорта Украины ответили на истеричную реакцию российской пропагандистки Ольги Скабеевой на зажигательный гопак в исполнении украинского борца-депутата Жана Беленюка.

По словам замминистра Нины Уманец, отечественные спортсмены будут и впредь завоевывать награды и танцевать гопак — даже если «кому-то завидно». Об этом чиновница заявила в эфире канала «Украина 24».

Она похвалила Беленюка за выступление, заявив, что он безгранично любит Украину.

«Мы все об этом знаем. И это не первый спортсмен, чемпион Олимпийских игр, который на спортивной площадке демонстрирует украинский гопак. Если кому-то завидно, пусть они себе завидуют, а мы будем побеждать и будем танцевать в дальнейшем наш гопак, и не только в этом году», — заверила она.

Читайте такжеГерои Олимпиады Беленюк и Насибов вернулись в Украину с медалями (видео)

По словам чиновницы, Украина уже завтра может пополнить свой медальный запас на Олимпиаде.

«Мы рассчитываем, что три наши красавицы в прыжке, которые завтра будут бороться… есть очень большое желание, чтобы они заняли все три первых места. Наша женская дружина в артистическом плавании также вступила в бой за медали Олимпийских игр. Имеют еще реальные шансы наши спортсменки в гребле на байдарках и каноэ. Мы ожидаем еще пополнение нашей копилки. Я думаю, что это будет успешно. На сегодня мы уже перешли рубеж Олимпиады в Рио-де-Жанейро, поскольку тогда было 11 медалей», — отметила она.

Победа Беленюка в Токио и реакция пропагандистов на нее

Украинский борец греко-римского стиля, депутат Верховной Рады Жан Беленюк в финале Олимпиады в Токио одолел венгерского спортсмена Виктора Лоринца и добыл для Украины первое «золото» на Играх в Токио.

После победы Беленюк станцевал гопак и вызвал фурор в сети таким зажигательным танцем:

Впоследствии российская пропагандистка Ольга Скабеева на прокремлевском телеканале «Россия 1» в свойственной ей манере прокомментировала «золото» и гопак украинского борца. Победный танец Беленюка пропагандистка Скабеева назвала «москальской присядкой». По ее словам, «знатоки» народных танцев разглядели в движениях спортсмена совсем не традиционный украинский гопак.

Вам также может понравиться...