новости

В Кабмине призвали власти Киева и еще 2-ух областных центров без помощи других усилить карантин | новость на you-queen

Местные комиссии по вопросцам техногенно-экологической сохранности и чрезвычайных ситуаций Киева, Харькова и Сум должны без помощи других усилить карантинные меры для недопущения быстрого распространения коронавируса.

О этом заявил премьер Денис Шмыгаль по итогам нынешнего заседания Госкомиссии ТЭБ и ЧС, докладывает пресс-служба Кабмина.

Читайте такжеЗанимают с ночи: СМИ проявили очереди за тестами на коронавирус в Киеве (фото)

«Местная власть просила предоставить им больше возможностей. Сейчас у их есть довольно возможностей для того, чтоб отлично сдерживать распространение коронавируса. Прошу брать инициативу в свои руки и наводить порядок. Это наша общая ответственность», — произнес Шмыгаль.

Глава правительства также поручил председателям ОГА и столичной госадминистрации до 30 октября обеспечить подачей кислорода койко-места. По его словам, сейчас Кабмин выделил на эти нужды 572 миллиона гривень.

Также он отдал поручение Министерству здравоохранения отработать варианты развертывания доп койко-мест вне больниц и резвого централизованного подведения к ним кислорода. 

Карантин в Украине: что происходит на данный момент

    С 00:00 пн., 12 октября, начнет действовать новое эпидемическое разделение. Характеристики изменяются любые две недельки. Сейчас их обновили опять.Согласно новенькому разделению, в «красноватой» зоне будут находиться городка Сумы и Канев (Черкасская область). Киев и Харьков будут в «оранжевой». 5 октября городской голова Киева Виталий Кличко сказал, что в столице разрешили проводить международные матчи по футболу в присутствии 30% зрителей. По его словам, Киев согласился с предложением Украинской ассоциации футбола о проведении интернациональных матчей под эгидой УЕФА в присутствии на трибунах болельщиков.В Украине в наиблежайшее время может показаться новейший вид ограничений из-за распространения коронавируса — так именуемый «карантин выходного денька».

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...