новости

В Канаде трое грабителей подрались с торговцем за PlayStation 5 | новость на you-queen

Пуск PlayStation 5 по всем мире проходит с огромным ажиотажем. Первую партию консолей новейшего поколения смели с полок еще в денек старта продаж, 19 ноября. Но некие предприимчивые юзеры решили перепродавать консоли в пару раз дороже.

Но в Канаде такие люди все почаще стают жертвами грабителей, докладывает телеканал Global News.

Читайте такжеВыход PlayStation 5 стал наикрупнейшим пуском консолей в истории

Так один из обитателей Английской Колумбии (Канада) привез свою консоль на автостоянку на встречу с возможным покупателем. Но там его уже ожидало трое грабителей. Один из их брызнул в лицо обладателю консоли перцовым баллончиком, схватил коробку с PlayStation 5 и все трое начали удирать.

Перекупщик не растерялся, он успел схватить похитителя с консолью и завязалась стычка. Двое подельников очень поздно сообразили, что их сообщник с консолью не сумел убежать и поторопились к нему на помощь.

При помощи все такого же баллончика им удалось отбить напарника и убежать. Но PlayStation 5 украсть так и не вышло. Всю эту ситуацию засняла камера авто регистратора.

Напомним, в Канаде это уже не 1-ый вариант, когда похитители нападают на перекупщиков консолей новейшего поколения. На прошлой недельке правоохранительные органы Торонто сказала о нескольких происшествиях, когда продавцов PlayStation 5 и Xbox Series X грабили, угрожая орудием.

Подписывайтесь на канал УНИАН Игры в Telegram

Теги:PlayStation

Вам также может понравиться...