новости

В Карпатах заблудился 12-летний мальчик, который сам позвонил спасателям | новость на you-queen

В Карпатах на горе Хомяк заблудился 12-летний мальчик, который сам позвонил спасателям и сообщил о себе.

Об этом в социальной сети Facebook сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

В частности, сегодня в 15:30 поступило сообщение о том, что во время схождения с горы Хомяк, вблизи села Татаров, отстал от родителей 12-летний мальчик, который с семьей приехал на отдых из Мариуполя.

Так, около 10:00 семья вышла на гору Хомяк по «Красному маршруту» со стороны КПП урочища «Женец», вблизи Татарова, а около 14:00 мальчик отбился от своих родителей.

Читайте такжеСтудент КПИ установил камеру в женской душевой и может избежать наказания за это: детали

В связи с этим после 16:00 для проведения поисково-спасательных работ были привлечены спасатели поисково-спасательных отделений пгт. Ворохта и Яремче. В частности, в 16:30 спасатели встретились с родителями заблудившегося мальчика. Были созданы две поисковые группы.

Около 16:55 мальчик дозвонился до спасателей, набрав номер экстренного вызова.

Наконец, в 18:38 спасатели Ворохтянского поисково-спасательного отделения нашли заблудившегося ребенка. Состояние мальчика удовлетворительное, его сопровождают к родителям.

Вас также могут заинтересовать новости

    Зайцева может выйти досрочно: потерпевшая в смертельном ДТП призналась в опасенияхПьяные водители на чужих машинах: почему онлайн-сервисы для вызова такси в Украине превратились в игру на выживание (видео)»Живут на детские деньги и бьют их битой»: в Харьковском детдоме семейного девочка «случайно» сломала ключицу (видео)

Вам также может понравиться...