новости

В КГГА рассказали, будут ли работать аттракционы и катки столицы во время локдауна | новость на you-queen

В Киеве во время локдауна продолжат работу аттракционы и катки. 

Об этом заявил заместитель городского головы Владимир Бондаренко в эфире канала «Украина 24».

«Городской совет не возражает, поскольку считает, что функционирование таких видов отдыха на открытом воздухе при соблюдении противоэпидемических мер в принципе минимизирует риск заболевания. Но конечное решение принимала Госпродпотребслужба, соответственно, она также согласилась с таким решением», — сказал он.

Чиновник добавил, что по результатам первых дней локдауна в Киеве в большинстве соблюдаются установленные ограничения.

Читайте такжеНемчинов: карантин в Украине является одним из самых мягких в Европе (фото)

«Нет оснований по состоянию на сегодня даже ограничивать вход в станции метрополитена, нет большой давки. Минимальное количество протоколов о нарушении составляется в последние дни. За вчера таких протоколов было только 6», — пояснил Бондаренко.

Он напомнил, что в общественном транспорте можно ездить только на сидячих местах в количестве в соответствии с паспортом транспортного средства. 

Как известно, в Киеве уже начали демонтаж новогодних локаций, а елки будут стоять до 14 января.

Локдаун в Украине: что известно

    9 декабря Кабинет министров принял решение о введении усиленных карантинных ограничений в Украине с 8 по 24 января включительно. В этот период запрещается работа кафе, ресторанов, баров (кроме доставки и заказов с собой).Также не работают кинотеатры, фитнес-клубы, спортивные залы, бассейны, театры.Запрещается посещение учебных заведений, торговля непродовольственными товарами, проведение любых развлекательных, спортивных или культурных массовых мероприятий. Одновременно работает общественный транспорт.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...