новости

В «Киевавтодоре» поведали о подготовке к расчистке дорог в зимнюю пору | новость на you-queen

Коммунальная компания «Киевавтодор» будет завлекать для содержания дорог столицы в зимнюю пору 544 единицы собственной спецтехники. Не считая того, организация заключает соглашения о использовании вспомогательной техники со посторонними организациями.

Читайте такжеБабье лето сдалось: сейчас в Украине ожидаются дождики и похолодание (карта)

О этом сказала пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Как отмечается, на сей день 439 единиц спецтехники из 544, другими словами 80%, уже на сто процентов готовы к работе в зимнюю пору. Другие 20% техники еще употребляют в дорожно-строительных работах, но в случае необходимости она будет немедля переоборудована для зимнего содержания дорожной инфраструктуры.

Как объяснил заместитель председателя КГГА Александр Густелев, соглашения о доборной технике нужны на вариант затяжных снегопадов и чрезвычайных ситуаций. По его словам, уже с 15 октября, на вариант резкого ухудшения погодных критерий, часть снегоуборочной техники автодоровцев перейдет на круглосуточное дежурство. А с 1 ноября вся зимняя спецтехника и механизмы будут дежурить в круглосуточном режиме.

Густелев отметил, что в первый раз за много лет на повестке денька не стоит вопросец закупки предприятиями компании соли и песка. Благодаря прошлогодний теплой зиме столичные дорожники имели значительную экономию посыпных материалов. На данный момент для обработки улично-дорожной сети в наличии 45,9 тыщи тонн соли (102% от запланированного на начало осенне-зимнего периода) и 33, 8 тыщи тонн песка (117% от плана).

Что этому предшествовало

    25 сентября Густелев сказал, что Киев закупил 5 автоматических дорожных метеостанций производства Швейцарии, которые уже смонтированы и расположены на заездах в столицу со всех направлений, также в центре городка.По его словам, применение инфы, приобретенной благодаря метеостанции, приведет к наиболее высококачественному содержанию объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, оптимальному использованию техники, людского ресурса, противогололедных и горюче-смазочных материалов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...