новости

В Киеве будут судить стоматолога, из-за действий которого умерла женщина | новость на you-queen

Обвинительный акт в отношении врача-стоматолога, в результате действий которого в августе 2018 года умерла 48-летняя женщина, направлен в Подольский райсуд Киева.

Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.

Согласно клиническим протоколом, утвержденным Министерством здравоохранения Украины, врач должен был немедленно ввести необходимые медицинские препараты пациентке, у которой возникла аллергическая реакция на анестезию.

Читайте такжеНа Львовщине в кабинете стоматолога разыгралась кровавая драма: медику перерезали вены (фото)

Однако он проводил сердечно-легочную реанимацию и искусственное дыхание, проведенные с нарушением стандартов оказания медицинской помощи, в результате чего женщина умерла.

Досудебное расследование осуществлялось по ч. 1 ст. 140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Смерть женщины у стоматолога: что известно

    В августе 2018 года в стоматологическом центре на улице Воздвиженской умерла 48-летняя пациентка.

    По данным следствия, после того, как врач ввел женщине три инъекции препарата для местной анестезии, она потеряла сознание и у нее начались судороги. Согласно заключению экспертов, данные признаки свидетельствовали о возникновении анафилактоидной реакции, которая является опасной для жизни.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...