новости

В Киеве инвесторы ЖК «Варшавский» потребовали от Молчановой вернуть их деньги (фото, видео) | новость на you-queen

Возле здания Киевской городской государственной администрации 28 января состоялся митинг инвесторов ЖК «Варшавский», «Варшавский Плюс» и «Варшавский 2» с требованием вернуть им деньги или жилье.

Участники акции скандировали «Молчанова, верни нам наши деньги!», «Молчанова, верни наше жилье!». Речь идет о владелице застройщика указанных жилых комплексов StolitsaGrouр. Об этом сообщает «Обозреватель».

По словам инвесторов, о том, что строительство приостановлено, узнали из СМИ. При этом, отмечают они, Stolitsa Group продолжает активно продавать квартиры в недостроенных домах.

«Мы пришли сюда, чтобы обратить внимание местной власти на то, что застройщики ЖК «Варшавский» – мошенники. Я и много сотен киевлян вложили деньги в квартиры и уже много месяцев, как мы должны были жить в своем жилье, но нам никто ничего не объясняет. Из СМИ мы узнали, что остановилось строительство и квартир никаких не будет. Действительно, сейчас на строительных площадках ничего не происходит. Мы пришли сюда, чтобы нам кто-то ответил», – рассказал один из инвесторов.

Мужчина добавил, что ответственность за строительство несет руководитель Stolitsa Group Влада Молчанова. Он подчеркнул, что демонстранты хотят справедливости, потому что все они продолжают арендовать жилье и тратить свои деньги, хотя уже должны были заселяться в собственные квартиры.

Видео: Telegram «Киев сейчас»

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что руководитель StolitsaGrouр Влада Молчанова пыталась рейдерским способом захватить киевский рынок «Столичный».

В январе 2021 года антирейдерская комиссия при Министерстве юстиции Украины поставила точку в вопросе претензий компании «Спецбуд-Монолит», которую связывают с застройщиками Молчановой и Раймондасом Туменасом. Комиссия пришла к выводу, что инициированное представителями этой компании внесение изменений в реестр права собственности на один из павильонов рынка и последующая «перепродажа» этого объекта – незаконны.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...