новости

В Киеве мужчина попросил у прохожих сигарету и едва не умер от удара по голове | новость на you-queen

В Киеве мужчина на улице попросил у группы молодых людей сигарету в результате чего чуть не умер от удара по голове.

Об этом пострадавший Алексей Остаповский рассказал на странице в Instagram. Он сообщил, что инцидент произошел 2 октября около пяти утра, когда он после отдыха в караоке вместе с коллегами подошел к компании незнакомых парней, чтобы попросить сигарету. 

«Я подошел к ребятам, которые стояли в 20 метрах (…), чтобы попросить сигарету. Прошла минута — моя команда возвращается, а я уже лежу на асфальте без сознания. Они бегут ко мне, спрашивают, что произошло, а те говорят: «Да он пьяный, подошел, споткнулся, мы даже его не трогали», — рассказывает пострадавший.

Читайте такжеВ Чернигове апелляционный суд оставил под стражей четырех подозреваемых в убийстве копа

В то же время на видеозаписи с камеры наблюдения видно, как один из четырех парней толкает потерпевшего, а когда тот отвечает — получает сзади удар по голове, от которого уже без сознания падает на асфальт.

«В моей голове возникла гематома, из-за которой я мог покинуть этот мир. Меня доставили в больницу, сделали трепанацию черепа, удалили гематому, и я около десяти часов лежал в реанимации, а потом две недели лежал в больнице под присмотром врачей. Сейчас все функции тела, мозга работают исправно, однако в голове нет части черепа», — говорит Остаповский.

Через месяц мужчине вставят в голову пластину. «Также из последствий — каждый день у меня ужасно болит голова, вплоть до крика. И по меньшей мере пол года я не смогу садиться за руль, летать, заниматься спортом. И, фактически, сейчас я стал неполноценным человеком», — написал мужчина.

Он заявляет, что молодой человек, который нанес ему удар сзади, является пятикратным чемпионом Украины по каратэ, который сейчас якобы работает в комитете Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности. По словам Остаповского, нападавший пытается оказать влияние на следствие, чтобы избежать наказания.

Вас также могут заинтересовать новости

    Беседа и резкие перемены: в Днепре Ромы возле остановки «атаковали» девушку (фото)В Николаеве мужчина напал с ножом на сотрудника полиции охраны (фото)В Днепре горе-отец бил своих детей и натравил на копов собак (фото)

Вам также может понравиться...