новости

В Киеве на 20% возросло количество больных гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей | новость на you-queen

В Киеве на 20% возросло количество больных гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Киевский городской голова Виталий Кличко сообщил во время онлайн-брифинга.

Читайте такжеВ Киеве увеличивается количество больных гриппом и ОРВИ

«Хочу отметить, что продолжает увеличиваться в Киеве количество больных гриппом и ОРВИ. По данным «Киевского городского лабораторного центра Минздрава Украины», на прошлой неделе в столице зарегистрировали почти 18 тысяч больных. Это на 20% больше по сравнению с предыдущей неделей», — сообщил Кличко.

По его словам, заболели более 10,7 тысячи взрослых и более 7 тысяч детей. Половина больных детей — школьного возраста. В медучреждения госпитализированы 719 больных, из них — 37 детей.

Как сообщал УНИАН, 5 марта Кличко заявил, что в столице увеличивается количество больных гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Так, было зарегистрировано в течение недели 15 тысяч больных, из них 8,5 тысячи — взрослые и более 6 тысяч — дети.

Грипп в Украине: что известно

    Комаровский объяснил, как отличить симптомы коронавируса от ОРВИВодный баланс: зачем и сколько нужно пить воды в деньВ трех областях Украины превышен эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ, включая коронавирусКомаровский рассказал, насколько оправданы визиты родственников в период ОРВИУкраинские врачи первыми в мире выяснили, как прогнозировать осложнения при COVID-19 по анализу крови

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...