новости

В Киеве откроют именную звезду для Свитолиной | новость на you-queen

Первая ракетка Украины Элина Свитолина будет удостоена именной «звездой» наряду с выдающимися украинскими деятелями культуры и спорта.

27-летняя теннисистка сообщила об этом в своем Instagram.

Церемония открытия «звезды» пройдет 2 ноября в 13:00. 

«Киев, до встречи во вторник», — написала текст для подписчиков Элина.

Заметим, что «Площадь звезд» в Киеве была создана в 2015 году. В центре столицы ТРЦ Gulliver вместе с партнерами и Министерством молодежи и спорта Украины открыли звездную площадь, на которой установлены именные таблички в честь выдающихся украинцев в области театра и кино, спорта и музыки.

Жан Беленюк, Андрей Шевченко, Леонид Буряк, Олег Блохин, Дарья Белодед, Анна Ризатдинова и другие выдающиеся украинские деятели спорта уже удостоены такой чести.

Читайте такжеРаботали вместе пять лет: Свитолина рассталась с тренером после неудачного сезона

Элина Свитолина: результаты в сезоне 

    В текущем сезоне Свитолина выиграла лишь один титул — в конце августа она стала победительницей турнира в Чикаго.До турнира в Чикаго лучшими результатами Свитолиной в этом сезоне были выходы в полуфинал на турнирах в Штутгарте и Майами.На турнирах «Большого шлема» лучшим результатом для украинки стал выход в четвертьфинал на US Open.По результатам сезона Свитолина впервые с 2016 года не смогла квалифицироваться на Итоговый турнир WTA.Также Свитолина выступила на Олимпийских Играх в Токио, где смогла завоевать бронзовую медаль.

Вам также может понравиться...